Перченые новости » Новости » В Польше в собственной квартире найден мёртвым основатель польского спецназа «GROM»

В Польше в собственной квартире найден мёртвым основатель польского спецназа «GROM»

Автор: lola от 18-06-2012, 22:08
Основатель польского подразделения спецназа «GROM» Славомир Петелицкий найден мертвым с огнестрельным ранением в голову у себя дома в Варшаве, сообщает «Польское агентство печати».

Одной из основных версий гибели 65-летнего генерала является самоубийство, однако следствие отрабатывает и другие версии, передает РИА «Новости».

По предварительным данным прокуратуры, смерть наступила вечером в субботу.

«Всю ночь на месте происшествия велись следственные действия. Тело господина генерала было доставлено в судебно-медицинское учреждение. Вскрытие пройдет, скорее всего, в понедельник», — цитирует агентство пресс-секретаря варшавской окружной прокуратуры Катажина Цалув-Яшевска.

Петелицкий с конца 60-х годов работал в разведке МВД. В 1973-1978 годах работал в США польским атташе по культуре, науке и прессе. После этого в штаб-квартире разведки, затем в польском посольстве в Стокгольме, замначальника контрразведки, советником главы МИД по охране польских посольств за рубежом.

В 1990 году он сформировал и до 1995 года возглавлял известное антитеррористическое спецподразделение «GROM» («Группа операционно-маневренного реагирования»), бойцы которого принимали участие в операциях на Балканах, в Ираке, на Гаити.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...