Мороз отменил в Хакасии школы, гонки и хоккей

Silli4
Сегодня, 12:38
Практически во всех районах Хакасии из-за суровых морозов отменены занятия в школах. Весьма сильный холод установился в пятницу, 20 января, утром и в Абакане. Температура воздуха упала до -40 градусов. Однако в некоторых школах занятия все же прошли, передает телеканал РТС. Как объяснили в Минобразования, учитель обязан провести урок даже в том случае, если на него пришел всего один ученик. Специалисты успокаивают родителей: в такие дни повторяется пройденный учебный материал. Изучение новых тем возобновится при полном присутствии учащихся в классе.
 

Жителей Сорска спасают от замерзания

Silli4
Сегодня, 12:36
В Сорск направлены силы МЧС и других организаций для оказания помощи местным властям. В связи с поломкой на местной котельной, там требуются и дополнительные рабочие руки, и специалисты для работы с населением. Сообщение о том, что на городской котельной № 1 Сорска оборвалась цепь элеватора на топливоподаче, поступило в дежурную службу МЧС по Хакасии еще накануне вечером. Коммунальные службы и местные власти незамедлительно предприняли усилия по устранению аварии и своевременно проинформировали руководство Минрегионразвития. Это позволило предпринять экстренные меры, организовав подвоз угля от хранилища до котлов и вручную работу по заброске топлива. Для этого задействовали более 60 человек.
 

Африка поднимает веки

Maloy2580
Сегодня, 12:36
Когда семь лет назад Буш-младший заговорил о проекте преобразования Большого Ближнего Востока, кто-то из экспертов пошутил, что на очереди Африка, и, если она проснется, тогда уж точно мало никому не покажется. И как в воду глядели: не прошло и трех лет, как по решению Пентагона было создано Африканское командование Вооруженных сил США (АФРИКОМ), принявшее на себя нелегкую миссию контроля над Черным континентом.
 

Котельную в Абазе растопили

Silli4
Сегодня, 12:35
В Абазе вновь работает в штатном режиме котельная № 4, на которой в четверг, 19 января, вышел из строя сетевой насос № 1. Бригада аварийно-восстановительной службы ГУП "Хакресводоканал", которая выехала в Абазу сразу после получения сигнала о чрезвычайно ситуации, оперативно устранила аварию. Вместо вышедшего из строя оборудования был смонтирован и установлен резервный насос, отправленный со склада в Абакане. Затем планомерно была растоплена котельная, в дома абазинцев запустили тепло.
 

В Хакасии выбрали лучшего спортсмена

Silli4
Сегодня, 12:35
Завершилось голосование конкурса портала Министерства спорта, туризма и молодежной политики республики "Лучший спортсмен Хакасии по итогам 2011 года". Посетители сайта в течение полутора месяцев отдавали свои голоса за восемь спортсменов — победителей конкурса "Лучший спортсмен месяца". В итоге "Лучшим спортсменом 2011 года" стал черногорский боксер Александр Банк
 

В Абакане возле вокзала дети покупают сигареты

Silli4
Сегодня, 12:34
В Абаканском линейном отделе МВД на транспорте подведены итоги проведения операции по противодействию продажи несовершеннолетним табачных изделий в павильонах и магазинах, находящихся в зоне оперативного обслуживания. Так, с 11 по 20 января 2012 года было организовано 9 контрольных закупок. В 5 случаях несовершеннолетним на привокзальной территории были проданы табачные изделия.
 

Сотрудницу "Ланта-тура" посадили в тайскую тюрьму

Maloy2580
Сегодня, 12:33
Глава тайского представительства компании "Ланта-тур вояж" арестована в Паттайе. Такую информацию сейчас проверяют сотрудники российского консульства в Таиланде, официального уведомления властей о задержании россиянки пока не поступало.
 

В Абакане загорелась "Дружба"

Silli4
Сегодня, 12:33
В столице Хакасии пожарные ликвидировали возгорание в здании туристического комплекса "Дружба". Своевременная помощь огнеборцев позволила минимизировать материальный ущерб от пожара. Погибших и пострадавших нет.
 

Мужчина расплатился с таксистом купюрой из "банка приколов"

Silli4
Сегодня, 12:32
В райцентре Таштып (Республика Хакасия) следственно-оперативной группой полиции установлен неработающий молодой человек, 1989 года рождения, который оплатил за услуги такси билетом "банка приколов" достоинством 5 тысяч рублей.
 

США готовы начать переговоры с Грузией о режиме свободной торговли

Maloy2580
Сегодня, 12:31
США готовы начать переговоры с Грузией о режиме свободной торговли, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили, находящийся с визитом в Вашингтоне.
 

"Домашний Интернет" станет в два раза быстрее

Silli4
Сегодня, 12:30
ОАО "Ростелеком" в Абакане проводит акцию "Ускорение" для физических лиц. В рамках данной акции абоненты, подключившие услугу "Домашний Интернет" в период с 1 февраля по 31 марта смогут воспользоваться опцией "Ускорение" всего за 10 рублей в месяц. Льготная цена на опцию "Ускорение" будет действовать до 30 апреля 2012 года.
 

Евро будет падать полтора года

Maloy2580
Сегодня, 12:30
Курс евро в ближайшие годы будет снижаться. Такое мнение высказал экс-министр финансов России Алексей Кудрин, который полагает, что валютный кризис в еврозоне уже начался. "По моему мнению в ближайшие полтора года на фоне сохранения волатильности евро будет снижаться", - написал он в своем микроблоге в Twitter.
 

Девочка попросила у Деда Мороза девушку для своего дяди

Silli4
Сегодня, 12:28
Девочка Василиса из Перми попросила Деда Мороза подарить девушку ее дяде Александру. Об этом сообщило РИА Новости. Кроме того, в письме, которое поступило в пермское отделение канцелярии Деда Мороза, Василиса попросила сестренку, водонепроницаемые часы и автомобиль Porsche Cayenne.
 

Контрафактные микросхемы могли погубить "Фобус-Грунт"

Maloy2580
Сегодня, 12:28
При создании автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт" использовались некондиционные импортные микросхемы, это могло привести к нештатной ситуации с аппаратом. Об этом сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
 

В школе запретили носить угги

Silli4
Сегодня, 12:27
В средней школе пенсильванского города Потстаун ученикам запретили носить угги. Такие ограничения были введены в связи с тем, что ученики часто прячут в уггах мобильные телефоны, которыми они пользуются во время уроков, что в школе запрещено. Согласно распоряжению директора школы, ученики могут приходить в школу в уггах, но обязаны переобуваться на время уроков.
 

Назад Вперед
Наверх

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...