Перченые новости » Фото В Москве задержаны подозреваемые в убийстве Думбадзе

Фото В Москве задержаны подозреваемые в убийстве Думбадзе

Автор: tomas265 от 3-07-2012, 20:09
В Москве задержаны участники преступной группы, подозреваемые в убийстве грузинского генерала Романа Думбадзе. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Москве.

Напомним, Думбадзе был расстрелян неизвестными (предположительно, из пистолета ПСМ) 21 мая около трех часов дня у дома номер 30 на Рублевском шоссе. Преступники скрылись с места происшествия на мотоцикле.

В рамках этого дела задержаны предполагаемые непосредственные исполнители преступления. По месту жительства троих подозреваемых, выходцев из Грузии, уже проведены обыски. По версии следствия, участники преступной группы, действовавшие по найму, причастны к совершению ряда иных особо тяжких преступлений на территории московского региона, передает ИТАР-ТАСС.

Генерал-майор Роман Думбадзе отбывал в Грузии срок за измену родине, отказавшись подчиняться официальному Тбилиси. Скандал разгорелся вокруг него в апреле 2004 года: будучи отстраненным от должности командующего бригадой министерства обороны Грузии, дислоцированной в Батуми, генерал пригрозил перейти в подчинение главы Аджарии, заявив, что подчиняется главе Аджарии Аслану Абашидзе, а не центральным властям Грузии.

В мае того же года сообщалось о его задержании сотрудниками МГБ Грузии. В мае 2006 года горсуд Батуми приговорил 42-летнего Думбадзе к 17 годам лишения свободы, обвинив в измене родине, превышении служебных полномочий, неподчинении законным властям страны, захвате командования военной части и присвоении госимущества. Суд обязал его выплатить также 200 тысяч лари (110 тысяч долларов). В августе 2008 года Думбадзе обменяли на грузинских военнослужащих во время грузино-югоосетинского конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...