Путин написал статью: похвалил себя и рассказал о стоящих перед Россией проблемах

Автор: Karen от 16-01-2012, 10:48
Такого мнения придерживается сам Путин. Об этом премьер-министр и кандидат в президенты написал в статье под заголовком «Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить» (отсылка к известнй фразе Александра Горчакова), опубликованной в понедельник, 16 января, в газете «Известия» и на сайте «Путин 2012».
Статья начинается с анализа политической ситуации в стране. По мнению премьера, на протяжении всей истории в России постоянно повторяется одинаковая ситуация: часть элит призывает «к революции вместо последовательного развития». Путин, опираясь на «весь мировой опыт», считает такой путь «пагубным».Существует, по словам Путина, и противоположная тенденция - формирование элит, склонных к застою, иждивенчеству и коррупции.
Как следует из статьи, себя Путин при этом считает человеком, который сособен провести страну между двумя этими полюсами: создать «постоянно развивающийся и одновременно устойчивый и стабильный, здоровый государственный организм».
«Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее «лучшим людям»? А дальше-то что? Что делать-то будем?», - пишет Путин. Сразу после этого он призывает к широкому диалогу — «о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах».
Значительня часть статьи посвященна обстановке в остальном мире. Мир столкнулся не с рядовым кризисом, а с «тектоническим процессом глобальной трансформации», начался период турбулентности, полагает Путин. «Этот период будет длительным и болезненным. Здесь не надо питать иллюзий», - добавляет премьер. В этих условиях, считает он, «Россия может и должна достойно сыграть роль, продиктованную ее цивилизационной моделью, великой историей, географией и ее культурным геномом».
«Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и свое положение в быстро меняющемся мире», - заканчивает статью Путин. По его словам, в ближайшие недели он представит на общественное обсуждение более конкретные соображения на этот счет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...