Перченые новости » Новости » В гомельской библиотеке отменили выставку про США.

В гомельской библиотеке отменили выставку про США.

Автор: lexayspex от 9-02-2012, 19:49
Свои путевые фотозаметки планировал выставить для местной публики гомельчанин Вячеслав Бортник. Но в последний момент в городской библиотеке выставку отменили.

- Договоренность о датах проведения и формате была достигнута с работниками выставочного зала еще в ноябре прошлого года. Я планировал выставить около 30 фоторабот, запечатлевших знаковые места США, влючая Ниагарский водопад, Гранд-Каньон, небоскребы Далласа, пальмы Лос-Анджелеса, "Облачные врата" Чикаго, отели Лас-Вегаса. Но за пять дней до открытия выставки из библиотеки позвонили и сказали, что выставка не может быть проведена "на моральных основаниях". На вопрос о том, что такого аморального в Ниагарском водопаде или Гранд-Каньоне, мне ответили, что не могут этого объяснить, - рассказал KP.BY Вячеслав Бортник. - Сама идея американской выставки появилась полтора года назад, но все как-то не складывалось. То опасения накануне президентских выборов, то бесконечные переносы дат, то мои отъезды.

В библиотеке отмену выставки объясняют по-другому:

- До последнего момента мы не знали, что за фотографии планирует разместить автор. Мы не могли с ним связаться буквально до недавнего времени, у нас даже не было информации об авторе. Поэтому мы заменили его выставку другой экспозицией, которая больше подходит для библиотеки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...