Перченые новости » Новости » Судно с грузом оружия из России прибыло в Сирию

Судно с грузом оружия из России прибыло в Сирию

Автор: Karen от 12-01-2012, 22:50
Судно Chariot под флагом Сент-Сисент и Гренадин вышло из порта Санкт-Петербург 9 января 2012 года, напоминает «Интерфакс». На борту судна, которое принадлежит российской компании «Вестберг Лтд.» из Санкт-Петербурга, находится от 30 до 60 тонн боеприпасов.
11 января судно было задержано и осмотрено таможенной службой Республики Кипр. Портовые власти Лимасола осмотрели транспорт и сделали вывод, что на его борту находятся «опасные материалы, предназначавшиеся для Сирии и Турции». После этого судно было задержано для проведения дополнительной проверки. При этом, говорится в заявлении МИД Республики Кипр, были приняты во внимание решения Евросоюза в отношении санкций против Сирии в связи происходящими там событиями.
Капитан судна не собирался заходить на Кипр, но Chariot было вынуждено бросить якорь близ Лимасола из-за шторма. Кипрские власти дали добро на дозаправку судна и разрешили ему продолжить плавание только после того, как капитан заверил их, что изменит конечный пункт назначения груза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...