Перченые новости » Пенсионерка, захватившая заложников, стала героиней

Пенсионерка, захватившая заложников, стала героиней

Автор: tomas265 от 3-07-2012, 20:13

Утром на пульт дежурного отделения полиции № 11 «Восход» УВД Казани поступил звонок: неизвестная женщина, закутанная во все черное, ворвалась в помещение нотариальной конторы, находящейся на первом этаже жилого дома № 60 по улице Восстания, и, угрожая пистолетом, захватила заложников. Очевидцы сообщали, что в комнате кроме сотрудников нотариальной конторы, в это время находился клиент — мужчина. Налетчица кричала: «Никому не двигаться. На мне — кило взрывчатки, пояс шахида. Нажму кнопку — все будем, как в братской могиле!».

Все, кто дожидался своей очереди на прием к юристам, кинулись прочь из подъезда. В проеме приоткрытой двери очевидцы видели, как налетчица стояла, прислонив дуло пистолета к виску нотариуса и что-то выговаривала ей.

6-этажное здание тут же оцепили сотрудники ФСБ и полиция. Следом примчались несколько «скорых», пожарные машины, саперы, спецподразделения МВД, сотрудники МЧС. Всех работников соседних офисов, а также жильцов дома срочно эвакуировали.

Первым вступил в переговоры с женщиной начальник отдела полиции «Восход» Валерий Саматошенко. Вскоре на место прибыли заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан, начальник полиции Рафаиль Гильманов и заместитель начальника полиции Андрей Демидов.

Переговоры продолжились, в то время как пожилая налетчица держала пистолет у виска сотрудницы конторы и угрожала привести в действие взрывное устройство, находившееся у нее на поясе. В какой-то момент кто-то снаружи намерено хлопнул форточкой, вооруженная женщина отвлеклась. Воспользовавшись моментом, замминистру внутренних дел Андрею Демидову удалось обезвредить пенсионерку.

В отделении полиции «Московское», куда доставили налетчицу, выяснилось, что закрепленное на поясе взрывное устройство — не что иное, как муляж. По словам женщины, при оформлении наследства ее мужа, юристы подделали документы и похитили у нее 4 миллиона рублей. Пенсионерка обращалась в различные инстанции, но везде получала только отписки. Поняв, что «правды не найти», она втихаря взяла хранившийся у родственника пневматический пистолет, подложила под шарф на поясе кусок пенопласта, и пошла говорить с обидчиками.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Удивительно, но собравшиеся у оцепленного дома зеваки жалели не заложников, а пожилую налетчицу, кляня на чем свет стоит очереди, волокиту, нечистых на руку юристов и поборы, через которые приходится проходить пенсионерам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...