Холестерин. Бросьте курить

Автор: vitaly71 от 16-01-2012, 09:06
Если вы бросите курить, то через год концентрация хорошего холестерина вернется в норму. Избегайте сильного стресса. Если он длительный, то уровень холестерина растет, тем самым увеличивается риск заболеваний сердца.
Еще неизвестно точно, почему так происходит, но ученые считают, что в условиях нервного напряжения печень не справляется с выводом плохого холестерина. Поэтому старайтесь смягчить последствия стресса движением на свежем воздухе, техниками расслабления, а также препаратами, которые вы можете купить в аптеке без рецепта.

Позаботьтесь о своем весе.Вес лучше держать под конролем.
Избыточный вес обычно связан с излишком жировой ткани (значительно реже он может быть следствием развитых мышц). Слишком большое содержание жира в организме является причиной повышенной концентрации плохого (а также общего) холестерина в крови. Если вы решили похудеть, делайте это систематически и, главное, постепенно. Вы избежите эффекта бумеранга, если будете худеть на 2–3 кг в месяц. Такое плавное сбрасывание веса пройдет для организма без ущерба.

Алкоголь пейте умеренно и лучше всего слабый — красное вино или пиво. Помимо градусов, эти напитки содержат витамины и флавоноиды, которые препятствуют появлению злокачественных опухолей. Врачи считают, что употребление слабого алкоголя в небольших количествах приводит к увеличению концентрации хорошего холестерина. Однако в день рекомендуется пить не более одного бокала вина или пива

Теги: Холестерин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...