МВД Сербии получило сигнал о готовящемся покушении на президента

Автор: vitaly71 от 16-01-2012, 08:33
Сведения были получены сотрудником МВД от заслуживающего доверия информатора. Газета уточняет, что сообщение носило уведомительный характер и было передано посредством СМС, посланным через одного из сербских операторов мобильной связи.

"Сообщение послал некто, знакомый с ситуацией в подполье, и до которого дошли сведения о подготовке покушения", - сказал источник газеты. По его словам, информация была воспринята очень серьезно, и меры по усилению безопасности были приняты.

За последние дни это уже второе сообщение о потенциальной угрозе в адрес Тадича. Неделю назад полиция обнаружила значительное количество оружия и взрывчатых веществ в одном из помещений спортивного комплекса в городе Баня-Лука, где проходили торжества по случаю 20-летия основания Республики Сербской (Босния и Герцеговина). В мероприятии принимали участие, в числе прочих, Тадич и патриарх Ириней.

По подозрению в терроризме тогда был задержан 61-летний сотрудник спорткомплекса Бошко Станишлевич, который признал, что именно он спрятал оружие. Полиция выясняет мотивы его действий, а также связь с другими лицами.

В июле 2008 года пресс-служба президента Тадича сообщала об увеличившемся потоке сообщений с угрозами в адрес главы государства. Тогда это было напрямую связано с задержанием обвиняемого Гаагским трибуналом в военных преступлениях Радована Караджича, которого многие в Сербии считают национальным героем.

Теги: покушении на президента Сербии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...