Перченые новости » Страны ЕС уже получают достаточно газа, - Еврокомиссия

Страны ЕС уже получают достаточно газа, - Еврокомиссия

Автор: vitaly20081 от 7-02-2012, 00:05
Ситуация с поставками российского газа в Европу улучшается. Об этом сообщила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Марлен Хольцнер.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Хольцнер отметила, что ситуация улучшилась во время прошедших выходных. "Мы находимся в постоянном контакте со странами-членами, они нас проинформировали, что газ, который поступает из России, на нормальном уровне в Болгарии, Словакии, Австрии, Венгрии, Польше и Греции", - сказала она.

Поставки в Румынию, Германию и Италию пока не вернулись к норме, добавила Хольцнер, отметив, что пока ситуация "не критичная", и энергетические компании и государства справляются с ситуацией, используя газ из хранилищ или СПГ. "В Европе чрезвычайной ситуации нет. Потребители получают газ, как и ранее", - сказала пресс-секретарь еврокомиссара.

Отвечая на вопрос журналистов, Хольцнер сообщила, что Брюссель до сих пор не получил никаких пояснений от Москвы, почему произошли сокращения объемов поставок газа.
Напомним, ранее сообщалось, что по причине аномальных морозов как в России, так и в Европе, объемы поставок российского газа в ряд стран ЕС были снижены.

Теги: Марлен Хольцнер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...