Перченые новости » С затонувшего у берегов Новой Гвинеи парома спасли более 200 человек

С затонувшего у берегов Новой Гвинеи парома спасли более 200 человек

Автор: Yurok06 от 6-02-2012, 14:49
Австралийским спасателям удалось спасти 219 пассажиров с парома MV Rabaul Queen, затонувшего в четверг на северо-западе Папуа - Новой Гвинеи. Еще около 100 человек до сих пор считаются пропавшими без вести, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя властей Австралии.

Всего в момент катастрофы на судне находились около 350 человек. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард назвала крушение парома "большой трагедией". "Вполне вероятно, что многие погибли", - заявила она.

Между тем спасатели надеются, что большого количества жертв, возможно, удастся избежать в связи с хорошими погодными условиями. Спасательная операция продолжается, в ней задействованы восемь судов и три вертолета. В поисково-спасательных работах принимают участие как австралийские спасатели, так и суда, которые во время аварии находились поблизости.

Паром MV Rabaul Queen судоходной компании Star Ships затонул между городами Лаэ и Кимби-Вест. Сигнал бедствия поступил с судна в четверг утром. Причиной инцидента, по предварительным данным, стали плохие погодные условия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...