Перченые новости » США заподозрили российское судно в доставке оружия в Сирию

США заподозрили российское судно в доставке оружия в Сирию

Автор: Silli4 от 28-01-2012, 20:15
Ранее российский сухогруз Chariot, двигаясь в Сирию, для заправки зашел в кипрский порт Лимасол, где на его борту якобы были обнаружены контейнеры с патронами. Затем он был отпущен под письменные гарантии, что не продолжит движение в сторону арабской республики. Однако 13 января появилась информация, что Chariot все-таки прибыл в конечную точку первоначального маршрута, пишет РБК. Стоит отметить, что вся данная информация предоставлялась на условиях анонимности и не может быть проверена.

Судно, перевозящее груз, владельцем которого является "Рособоронэкспорт", прибыло в порт сирийского города Тартус, где расположена российская военно-морская база. На борту находится российско-украинский экипаж из шести человек. В "Рособоронэкспорте" данную информацию не комментируют.

Столь пристальное внимание к Сирии продиктовано тем, что начиная с марта 2011 года в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента Башара Асада и проведения реформ. По данным ООН, жертвами кровопролития уже стали более 5 тысяч человек.

Теги: США заподозрили российское судно в доставке оружия в Сирию

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...

интересное в сети

Добавить свое объявление
Загрузка...